Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп назвал шесть конкретных шагов для первых дней президентства

Трамп назвал шесть конкретных шагов для первых дней президентства
Фото: Дональд Трамп. Фото: gettyimages.com

Новоизбранный президент США Дональд Трамп записал видеообращение, в котором рассказал о своих планах на первые 100 дней после вступления в должность главы государства, передают "РБК-Украина".

Команда Трампа уже подготовила ряд указов, которые он намерен подписать в первые месяцы. Во-первых, речь идет о начале процедуры выхода из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). Это было одним из главных предвыборных обещаний Трампа.

- Я собираюсь выпустить уведомление о намерении выйти из Транстихоокеанского партнерства - потенциальной катастрофы для нашей страны. Вместо этого, мы будем вести переговоры о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство назад в Америку, - заявил Трамп.

Во-вторых, он пообещал начать разработку плана обеспечения кибербезопасности.

- Я попрошу Пентагон и председателя Комитета начальников штабов ВС США разработать подробный план для защиты жизненно важной инфраструктуры США от кибератак и всех других видов атак, - сказал Трамп.

Третье решение касается ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения. Четвертый шаг касается борьбы с нелегальной миграцией. Трамп будет требовать расследования всех нарушений визового режима со стороны мигрантов. 

Пятым пунктом Трамп хочет ввести правило, по которому при введении новой регулирующей нормы со стороны правительства должны отменяться две старые. И последнее, шестое, для чиновников администрации будет введен пятилетний запрет на лоббизм в США и пожизненный - на лоббизм в интересах иностранных государств.

Трамп подчеркнул, что это лишь небольшая часть шагов, которые будут предприняты для восстановления среднего класса страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возглавить Госдеп США может "противник" России Митт Ромни

Возглавить Госдепартамент США при президенте Дональде Трампе может республиканец Митт Ромни. 

Новости по теме: Дональд Трамп