Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАПК сравнит образ жизни Тимошенко с ее доходами

НАПК сравнит образ жизни Тимошенко с ее доходами
Фото: Юлия Тимошенко. Фото: Оскар ЯНСОНС

Народный депутат от "Самопомичи" и глава антикоррупционного комитета Егор Соболев обратился в Национальное агентство по предотвращению коррупции с просьбой проверить соответствие образа жизни Юлии Тимошенко ее доходам, указанным в электронной декларации, сообщил Интерфакс-Украина.

- Сегодня я написал обращение в Агентство по предотвращению коррупции с просьбой провести мониторинг образа жизни лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. К ее декларации возникли вопросы. Я просил Юлию Владимировну саму инициировать этот мониторинг. Поскольку она этого не сделала, я решил ей помочь, - сообщил нардеп.

Также Соболев отметил, что обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины относительно проверки деклараций пяти народных депутатов Украины.

Он сообщил, что также под проверку попали и другие лидеры партий - Олег Ляшко из Радикальной партии и Игорь Грынива из фракции "Блок Петра Порошенко".

- Я вижу признаки либо незаконного обогащения, либо лжи в декларациях, и прошу, чтобы Антикоррупционное бюро вместе с антикоррупционным прокурором проверили эту информацию, - сказал он.

Ранее сообщалось, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко задекларировала дом, квартиру и два земельных участка, но она ими не владеет. Также в декларации она указала двое часов мужа марок Vacheron Constantin и Corum. У самой же нардепа оказалось много ювелирных украшений от известных брендов - Chopard, Cartier, Chanel.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Декларация Марии Матиос: ездит в дешевом авто, но носит дорогую шубу

Народный депутат Мария Матиос вовремя не подала электронную декларацию, так как с середины сентября находилась на стационарном лечении. Выйдя из больницы, автор "Солодкої Дарусі", как и обещала, взялась пересчитывать шубы, картины и бриллианты.

Новости по теме: Декларация Юлия Тимошенко