Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Активистка на Крещатике: "Евромайданом разочарована, но на новый пошла бы"

Активистка на Крещатике:
Фото: Центр города. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

По состоянию на 18.30 на Майдане собралось около 200 человек. Среди них есть люди, которые стоят с патриотической символикой, а также с флагами партии "Патриот". Последние свое присутствие здесь никак не комментируют. С импровизированной сцены ораторы высказывают свое недовольство большими тарифами, маленькими зарплатами и низким уровнем жизни украинцев. 

Активисты говорят, что их немного, но пришли сюда они не за деньги, им просто "болит" на душе за свою страну. Здесь есть и те, кто в ноябре 2013 года стояли на Майдане. 

- Вспоминаю те дни с содроганиям. Вот принесла цветы погибшим друзьям. Разочарована Евромайданом, но борюсь с этим, - заявила киевлянка Алла. 

Еще одна участница акции Александра признается, что чувствует разочарование от протестов двухгодичной давности, но если надо, вновь придет на баррикады.

- Все очень тяжело, и надо бороться всегда, невзирая ни на что. Жить так дальше нельзя, надо стремиться к изменениям, - сказала она. 

Бездомные остались без обеда 

Люди прождали авто с бесплатными обедами с 17.30, но оно так и не явилось. Пока активисты вспоминают, когда они стояли на Майдане, бездомные стояли в очереди за обедами, но сегодня поужинать им не удалось. Из-за массовых мероприятий к ним не смогла проехать машина 

- Каждый день в будни дни приезжает машина и дают обеды. Каша, суп, булочку, иногда и чай. А сегодня машина не приехала. Говорят, не может проехать из-за массовых акций, - рассказал мужчина. 

- Из-за какой-то революции нас не ходят кормить, - возмущается женщина. Простояв на морозе два часа, голодные люди разошлись. 

КСТАТИ

На Майдане спекулируют гвоздиками и ищут знакомых по революции

Корреспонденты "КП в Украине" побывали на митингах и увидели все своими глазами. 

 

Новости по теме: Евромайдан Киев