Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За билборды против Ляшко никто не ответит

За билборды против Ляшко никто не ответит
Фото: Утром в столице появились необычные билборды. Фото – strana.ua

Вот так едешь рано утром по Окружной на работу, еще тело проситься в кровать, а тут перед глазами появляется… Азаров. Такого возвращения никто не ждал. Несмотря даже на то, что киевляне увидели Николая Яновича всего лишь с рекламного билборда, шумиху плакат поднял большую.

На плакате рядом с Азаровым сделана и надпись: "Олег Ляшко справжний пидарок для Украины и украинцив ". Если кто-то подзабыл, при премьерстве Николаю Азарову тяжело давалось разговаривать на украинском языке, поэтому слово  в этом случае можно перевести, как "подарок", а не то ругательство, которое вы уже прокрутили у себя в голове.

Как рассказали "КП в Украине" в рекламном агентстве, к которому прикреплен этот билборд, они сами узнали о том, что на Окружной "появился" Азаров из интернета.

- Увидели об этом в интернете, нам еще из звонить начали, расспрашивать об этом. Мы не получали какой-либо заказ. Кто мог его повесить – никто не знает, но эта реклама через нас не проходила. Вообще, кто бы это не был, он тщательно готовился – все же, чтобы повесить более 8 полос, нужно владеть какими-то данным о том, с какого расстояния будет видна картинка.

К слову, если посмотреть плакат со снимка в близи, видно, что картинка не подходит по формату билборда – сбоку остаются пустые края.

"КП в Украине" интересовалась у сотрудников КГГА, кто отвечает за тексты в рекламах. Тогда нам объяснили, что городская власть не имеет права вмешиваться в эту сферу, мол, запрещено это по закону "О рекламе".

- У рекламы всегда есть заказчик-рекламодатель, на которого можно официально подать жалобу в Госпотребслужбу, - ответили в городской администрации.

То есть, любой вид, форма рекламы может спокойно находится на билборде, пока кто-то не решиться пожаловаться на нее и подать в суд.

Рекламные перлы в столице не редкость. Вспомнить только "зашифрованную" рекламу в декабре прошлого года. На ситилайтах тогда появились надписи "Беги, кролик, беги", а совсем недавно в городе возник меж половой скандал из-за рекламных плакатов сексистского харакетера.

Новости по теме: Олег Ляшко Билборды