Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

О чем пранкер Вован говорил с Петром Порошенко: СНГ, Донбасс, фабрика

О чем пранкер Вован говорил с Петром Порошенко: СНГ, Донбасс, фабрика
Фото: Пранкеры выложили аудиозаписи разговора якобы с Порошенко. Фото: president.gov.ua

Запись начинается со слов девушки "Вас беспокоит Украина, спецкоммутатор", потом трубку берет человек, представившийся как первый помощник президента Юрий Онищенко. Надо отметить, что Юрий Онищенко на сайте президента действительно указан как его первый помощник, в должности – с июня 2014 года. А с апреля 2016 он также возглавляет Главный департамент стратегического планирования и оперативного обеспечения.

После в разговор вступает человек с голосом Петра Порошенко. Его собеседник – якобы пранкер Вован, представившийся Алмазбеком Атамбаевым, главой Кыргыстана.

Надо отметить, что в самом разговоре сенсаций не обнаружено. Никто не матерился, подробностей частной и политической жизни не выдавал. Не зная, что это шутка, якобы Петр Порошенко вполне серьезно и обстоятельно рассказал, почему уменьшается роль Украины в СНГ, как страна собирается противостоять России на дипломатическом направлении.

Так же рассудительно была обговорена и тема Крыма и так называемых "ДНР" и "ЛНР". Здесь человек с голосом Порошенко четко отметил, что это украинские территории, и мировое сообщество другого не признает.

Интересен ответ на вопрос – а сколько времени вам придется восстанавливать территории Донбасса, если они вернутся под юрисдикцию Украины. "Я думаю часов 18, а может быть 24", - ответил человек с голосом Порошенко, имея в виду, что люди сами возьмутся за восстановление, а также необходимые финансовые ресурсы предоставят западные партнеры.

В конце разговора якобы президент Атамбаев (или пранкер Вован) задал и провокационный вопрос: "Вопрос с фабрикой, которая в России, у меня есть люди, которые находятся в Российской Федерации, которые могли бы это оформить на себя…"

"Присылай ко мне, я думаю, что можем поговорить", - ответил голос, похожий на Порошенко. Но "поговорить" - тоже не криминал.

В итоге можно констатировать, что сенсаций мы не услышали.

Остается один настойчивый вопрос – кто в администрации президента занимается проверкой связи и секретности? И если это действительно настоящий текст пранка – кто понес ответственность? Ведь в следующий раз может быть уже совсем не смешно.