Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма хочет покинуть трехстороннюю контактную группу по Донбассу

Кучма хочет покинуть трехстороннюю контактную группу по Донбассу
Фото: Леонид Кучма. Фото: korrespondent.net

Представитель Украины в  трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кучма хочет отставки. Он заявил, что давно просит об этом, однако до сих пор замена не найдена. 

- Все время прошу, освободите меня, пожалуйста, от этой работы. Я один остался из той команды, которая была изначально. Россия двоих уже поменяла… Я с удовольствием сдаю свои полномочия: может, действительно кто-то лучше может это сделать, - цитирует его слова агентство "Интерфакс-Украина".

Напомним, что очередная встреча трехсторонней контактной группы по Донабассу традиционно пройдет в Минске 23 ноября. На этот раз будут обсуждаться вопросы отведения войск и прекращения огня в районе пгт Станица Луганская Луганской области и вопрос обмена заложниками.

По словам Кучмы, незаконные вооруженные формирования не выполняют необходимого для отвода войск условия - устойчивого прекращения огня, поэтому в таких условиях Укрина не пойдет на отвод войск.

Он также отметил, что в поданном представителями "ЛДНР" списке на обмен из более чем 600 человек, большинство лиц не имеют отношения к зоне проведения антитеррористической операции. 

Ранее представитель России в трехсторонней контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявил, что "ДНР" и "ЛНР" готовы обменять 47 украинских заложников на 618 своих.