Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кучма - о протестах: "Это не будет не первый и второй Майдан - страшнее"

Кучма - о протестах:
Фото: Леонид Кучма предупредил о негативных последствиях протестов. Фото: УНИАН

Леонид Кучма высказался по поводу протестов в Киеве и плане "Шатун". Бывший президент Украины опасается, что все это может привести к негативным последствиям.

- У нас раньше не за деньги выходили, нет? Добровольно? Моя позиция однозначная сегодня - страна находится в слишком таком положении, где непредвиденный шаг может закончиться для Украины плохо.

Сегодня нужно отбросить все распри и объединиться ради завтрашнего дня Украины, потому что мы не выдержим. Это не будет тот, первый и второй Майдан, это будет страшнее что-то. Давайте подумаем, сколько на руках оружия, а если оружие на руках, оно обязательно стреляет, - цитирует Кучму ЛІГА.net.

Кучма, который сейчас является представителем Украины на минских переговорах, добавил, что депутаты должны перестать воевать в парламенте.

11 ноября в СБУ заявили, что РФ готовит провокации с целью организации досрочных парламентских выборов в Украине. Старт якобы запланирован на 15 ноября с акции протеста банковских вкладчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко назвала операцию "Шатун" анекдотом

- Я анекдоты в интернете не читаю. А вот "Шатун" это из разряда анекдотов в интернете, потому что если бы это было что-то серьезное, оно бы в Верховной Раде не звучало. Оно бы звучало в спецслужбах, и на это бы реагировали соответствующие органы.

Эксперт: "Никакого плана "Шатун" нет"

- Никакого плана "Шатун" не существует.  Этот план придуман в Министерстве внутренних дел. А эти митинги давно уже были анонсированы еще до того, как стала распространяться информация о плане "Шатун", - рассказал "КП в Украине" политолог Кость Бондаренко.