Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главарь Талибана - о Трампе: "Этот парень полный маньяк"

Главарь Талибана - о Трампе:
Фото: Талибы удивлены Трампом. Фото: E-news.su

Один из главарей террористической организации Талибан, сторонник "Исламского государства" Омар Хорошани назвал избранного президента США "полным маньяком". Об этом террористический деятель заявил в интервью для Reuters, 15 ноября. 

По мнению Хорошани, Трамп ненавидит всех мусульман, невзирая на то, являются ли они радикальными исламистами или нет. Такая риторика нового президента США, по мнению радикала, привлечет в ряды джихадистов волну новых адептов. 

- Этот парень – полный маньяк. Он так ненавидит мусульман, что значительно облегчит нашу работу по вербовке тысяч новых бойцов, заявил Хорошани.

Во время свое предвыборной компании Трамп заявил, что будет бороться с нелегальной миграцией в США. Также он подчеркивал, что все мусульмане-нелегалы будут выселены из страны, а новым мигрантам-мусульманам въезд будет сильно ограничен. 

СПРАВКА

Талибан - террористическая организация, признанная ООН таковой в 2003 году. Заявила о себе в 1995 году. Правило Афганстаном с 1996 по 2001 годы. Создала частично признанное государство на севере Пакистана под названием Вазиристан, которое дипломатически было признано Объединенными Арабскими Эмиратами, Пакистаном и Саудовской Аравией. Зародилось как движение радикальных исламистов в среде афганских пуштунов. На сегодняшний день насчитывает около 60 тысяч боевиков. Конкурент и в некоторых регионах противник "Исламского государства". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боевики Талибана атаковали консульство Германии в Афганистане

Погибшими числятся по меньше мере четыре человека, еще 120 получили ранения. Среди них посол страны в Таджикистане. Его госпитализировали в больницу. Нападение было отбито.