Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гонтарева пожаловалась на информационную атаку

Гонтарева пожаловалась на информационную атаку
Фото: Валерия Гонтарева. Фото: bank.gov.ua

Глава НБУ Валерия Гонтарева заявила о спланированной политической атаке. Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном на сайте Нацбанка.

- Уже более месяца Национальный банк Украины находится под спланированной политической информационной атакой. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая собирает вкладчиков обанкротившихся банков на митинги, откровенно обманывает украинцев. Цифры и факты, которыми она пользуется в своих выступлениях и агитматериалах, не соответствуют действительности и не выдерживают никакой критики.

К Юлии Тимошенко присоединились несколько народных депутатов, которые пытаются дестабилизировать экономическую ситуацию, чтобы использовать это в своих политических целях. Популистские лозунги выгодны и для владельцев обанкротившихся банков. Им Национальный банк Украины помешал проводить схемные операции, выводить средства из банков, продолжать кредитовать депозитам вкладчиков исключительно свой бизнес. И при этом они не хотят возвращать долги, - заявила Гонтарева.

Она добавила, что за вывод средств акционеры должны понести ответственность и вернуть украденные деньги вкладчикам своих банков.

- Мы призываем депутатский корпус прекратить политические инсинуации и работать вместе с нами над реформой финансового сектора. Принимайте законы, которые будут полезнее, чем тысячи политических лозунгов, десятки митингов и сотни выступлений на ток-шоу. Каждый имеет добросовестно выполнять свою работу, - подытожила глава НБУ.