Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Новость о разводе Клинтон оказалась неправдой

Новость о разводе Клинтон оказалась неправдой
Фото: Билл и Хиллари Клинтон живут в браке более 40 лет. Фото: REUTERS

Новость о том, что Хиллари Клинтон подала на развод оказалась неправдой. Первоисточником сведений выступил сайт, который скопировал дизайн издания The Christian Times Newspaper. 

Пользователи обратили внимание на то, что новость разместили не на портале Christian Times (существующем с 1997 года), а на схожем по дизайну и названию сайте Christian Times Newspaper (созданном в прошлом декабре). 

Снимок же "заявления о разводе", скорее всего, сделан в фотошопе. Недаром, авторитетные СМИ наподобие New York Times и Washington Post "сенсационное" известие обошли стороной. 

В распространенном заявлении причиной развода назывались "непримиримые разногласия". Также в новости утверждалось, что у четы Клинтонов существовала договоренность, согласно которой, в случае победы Хиллари, пара должна проживать раздельно, сохранив видимость брака. 

Билл и Хиллари Клинтон живут в браке более 40 лет. Их союз не распался даже тогда, когда на весь мир стало известно об изменах бывшего президента. Во время избирательной кампании Билл Клинтон активно поддерживал свою супругу, ездил с ней на встречи с избирателями, приходил на дебаты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смогут ли протесты против Трампа заставить выборщиков проголосовать за Клинтон 

- Никаких сомнений в том, что выборщики проголосуют за Трампа – нет. Другого просто не дано. В Америке существуют жёсткие конституционные нормы, согласно которым выборщики голосуют так, как это им делегировали избиратели на общенациональных выборах. Иначе это считается очень серьезным преступлением, - рассказал "КП в Украине" эксперт-международник Тарас Чорновил.