Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Бойко могут запретить посещать заседание Рады

Бойко могут запретить посещать заседание Рады
Фото: Юрий Бойко. Фото: пресс-служба Кабинета Министров

Если сопредседатель "Оппозиционного блока" Юрий Бойко в будущем позволить себе рукоприкладство по отношению к коллегам, то его ждет наказание. Об этом депутата предупредил спикер Андрей Парубий.

- Я хочу предупредить сейчас Юрия Бойко. Вы уже проходили то время, когда вы ломали депутатам головы и калечили их. То время уже позади…Если вы себе позволите подобное поведение по отношению к народным депутатам, я поставлю этот вопрос на регламентный комитет и буду предлагать отстранить вас от заседаний Верховной Рады на то время, которое предусмотрено, - обратился к Бойко Парубий.

Регламент Верховной Рады предусматривает возможность отстранения народного депутата от пяти пленарных заседаний за нарушение правил поведения. К примеру, в марте 2015 года Регламентный комитет отстранил от 5 пленарных заседаний народного депутата Сергея Мельничука за то, что он ударил…Олега Ляшко. Не пускали пять дней в Раду и народного депутата Олега Барну за выходку с премьер- министром Арсением Яценюком.

КСТАТИ

Бойко извинился за драку перед всеми, кроме Ляшко

- Каждый раз, когда будет какая-то обида на мой адрес, я не буду терпеть и буду принимать соответствующие меры, - заявил депутат после утренней драки в понедельник на согласительном совете. 

Кто из политиков и за что бил Олега Ляшко

Депутату за его карьеру доставалось от конкурентов по политическим взглядам, и не раз.

Новости по теме: Юрий Бойко Верховная Рада