Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД стран ЕС срочно вылетели в Брюссель, чтобы обсудить победу Трампа

Глава МИД стран ЕС срочно вылетели в Брюссель, чтобы обсудить победу Трампа
Фото: Федерика Могерини. Фото: deita.ru

Главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини пригласила министров иностранных дел стран ЕС в Брюссель для обсуждения итогов выборов президента США.

- США - это стратегический партнер большого значения. Мы желаем продолжать работать с ними. В настоящий момент мы не знаем, как будут развиваться обстоятельства. Мы пытаемся установить контакт с переходной командой. Мы уже пригласили избранного президента в Брюссель. Госпожа Могерини направится в Соединенные Штаты. Мы заслушаем разные позиции (министров ЕС в ходе ужина), - заявил журналистам высокопоставленный европейский дипломат.

Встреча пройдет в неформальной атмосфере.  По его словам, "каждый раз после выборов в значительных странах, как Соединенные Штаты, возникают дискуссии и размышления".

- Были выборы, был результат, есть последствия этих выборов. И по многим пунктам, почти по всем, мы должны дождаться, что скажет переходная команда избранного президента, и будет хорошая возможность, чтобы министры обсудили это за столом. Наши позиции по этим пунктам не определяются Соединенными Штатами"- добавил источник, отвечая на уточняющий вопрос о содержании дискуссии.