Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В НАБУ назвали сроки проверки строительства "Стены" Яценюка

В НАБУ назвали сроки проверки строительства
Фото: Артем Сытник. Фото: Оскар ЯНСОНС

Специализированная антикоррупционная прокуратура продолжает изучать, были ли факты коррупции при реализации проекта "Стена". Первые итоги расследования планируют озвучить в феврале 2017 года.

- Что касается проекта "Стена", там идет не проверка, а расследование уголовного производства. Оно было зарегистрировано Специализированной антикоррупционной прокуратурой. Фактически, оно было зарегистрировано на основании публикации статьи в интернете, - заявил в ходе "прямой линии" "КП в Украине" глава НАБУ Артем Сытник. - Количество запросов по этому производству постоянно увеличивается, поэтому мы ориентируем детективом, чтобы в феврале выйти на какое-то понимание. Чтобы мы дали обществу ответ, есть там какие-то нарушения или нет. Предварительно видим, что нарушения. Будем еще выяснять, кто допусти эти нарушения и какая ответственность за это предусматривается.

По словам Сытника, сейчас проводятся контрольные обмеры фактически выполненных работ. Далее их проверят на соответствие с задекларированными работами.

В апреле "КП в Украине" проверила, как растет "Стена" на границе с Россией, строительство которой проанонсировали еще в 2014-м.  Увиденное огорчило.