Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Америка собирает подписи против президента-Трампа и за назначение Клинтон

Америка собирает подписи против президента-Трампа и за назначение Клинтон
Фото: Карикатура на Дональда Трампа. Фото: соцсети

На сайте электронных петиций change.org начался сбор подписей за неизбрание эпатажного миллиардера-республиканца Дональда Трампа президентом США. Авторы документа просят Коллегию выборщиков 19 декабря поддержать Хиллари Клинтон, так как она набрала больше голосов жителей США, а единственной причиной, по которой республиканцу Дональду Трампу достался пост главы государства, стало голосование выборщиков.

-  Господин Трамп не имеет права на пост президента. Его импульсивность, ложь, истории сексуального насилия делают его опасным для Республики, - считают авторы

Документ уже собрал 2 миллиона голосов и 3 миллионов необходимых для его рассмотрения.

Напомним, что Трамп победил по количеству голосов выборщиков 8 ноября. Это вызвало волну протестов по всей Америке.

Однако окончательное решение о том, кто станет следующим президентом США, примет Коллегия выборщиков, которая проголосует 19 декабря. Официально президента объявят 6 января 2017 года, а инаугурация, то есть полноценное вступление в должность, состоится 20 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

3 причины, почему Трамп принесет пользу Украине

Придворные депутаты, прикормленные политологи и фейсбучные чиновники через пару дней после выборов в США начали резко менять риторику в отношении сумасбродного миллиардера. Теперь он уже и не маргинал, и не враг, а так. А как так – еще не сочинили. Но на самом деле появление Трампа в президентском кресле очень полезно для Украины по нескольким причинам.