Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аваков призвал власти разобраться с игорным бизнесом

Аваков призвал власти разобраться с игорным бизнесом
Фото: Арсен Аваков. Фото: facebook/arsen.avakov.1

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Верховную Раду урегулировать игорный бизнес. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

- Обращаюсь к Верховной раде с призывом: неотложно рассмотреть законопроекты и принять любой проект -устанавливающий правила, ограничения на этом рынке и возвращая этот теневой денежный поток под контроль государства, - написал министр в своем сообщении.

По мнению Авакова, самой большой проблемой на этом поприще является неуплата налогов. Он назвал компании, которые под видом лотерей работают в игорном бизнесе не платя налоги, и призвал их немедленно закрыть.  

- В рамках решений экспертов ДНДЕКЦ МВД, компании Лото, Мережа, В Мережи, Олимпийское лото, Дрим лото, Золотой триумф, Фаворит, Фурор, Спорт лига и ряд других - компании, действующие вне действующих законодательных рамок. Все точки этих операторов, подлежат закрытию, - сообщил он.

Также министр МВД привел примерный убыток от неуплаты налогов компаниями. 

- Нам нужны эти налоги! Я оцениваю недоплаченные налоги в бюджет с сектора игорки в сумму не меньше 300 000 000 $. Может, хватит валять дурака, товарищи лоббисты и контр-лоббисты!? Не пора ли навести порядок, - написал он.