Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: "Мир будет шокирован триумфом Трампа еще месяцы, а то и годы"

СМИ:
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

The New York Times

 

"Трамп бросил вызов скептиками и политическим ветеранам, которые высмеивали его и утверждали, что он никогда не выиграет. Он шутил над расовой и религиозной принадлежностью, игнорировал привычную порядочность, предпочитая ей пошлость, унижение политических оппонентов и язвительные выпады в адрес СМИ. И, в конце концов, неповиновение сделало Трампа победителем, наделив его поддержкой в основном необразованных белых избирателей, поддерживающих антииммигрантскую риторику. Победа Трампа стала, пожалуй, самым шоковым событием для американской политической политики за всю историю современности. Трамп открыл дверь в эпоху политической неопределенности как в США, так и во всем мире".​

Deutsche Welle

 

"Имя Дональда Трампа у многих ассоциируется с наглостью и хамством. Однако главная отличительная черта 45-го президента США - это самовлюбленность.

Если попросить биографов Трампа описать, каким они видят будущего президента США, то на вас обрушится целый поток ассоциаций: агрессивный, болтает чепуху, хвастливый, резкий, беспринципный материалист, распущенный, деятельный и харизматичный. Но два определения все же выделяются среди прочих, а именно - "нарцисс" и делец.

"По своей натуре он - делец: он продает себя и верит в себя, - в беседе с DW рассказала накануне выборов американская писательница Гвенда Блэр, автор двух книг о Трампе и его семье. - Если кто-нибудь высказывает мнение, что Трампу что-то не удалось, то он реагирует на это как ужаленный. Он явно очень сильно расстраивается по этому поводу и сразу вспыхивает. Это удар по его самолюбию".

"По своей сути Трамп - семилетний мальчик, который скрывается за оболочкой пожилого человека. Он может показаться привлекательным в беседе с глазу на глаз, однако он крайне недисциплинирован в интеллектуальном, эмоциональном, финансовом и публичном плане, - поясняет журналист Тимоти О'Брайен. - Трамп - ярко выраженный "нарцисс". Человек, которым он ежесекундно интересуется - это он сам".

Биографы сходятся во мнении, что в повседневной жизни Дональд Трамп ведет себя точно так же, как на телеэкране. Поэтому основной вопрос заключается не в том, кто такой Трамп на самом деле, а в том, как ему удалось добиться выдвижения кандидатом в президенты от республиканцев, ведь Трамп в любом случае является одним из самых необычных претендентов на высший пост в стране за всю историю США".

The Telegraph

 

"Америка уже не та страна, в которую мы верили. Она выбрала гнев, который отвергает либеральные ценности, которыми Запад руководствовался с 90-х. И все же, американская демократия будет жить. Мир вынужден будет принять условия Трампа, но и Трампу придется принять правила игры. Новый президент США — тонкокож, выступает против этнических меньшинств и позволил себе хвастаться о сексуальных домогательствах. Его риторика — это пустые обещания".

The Guardian

 

"Несмотря на множество обвинений, которые с легкостью уничтожили бы любого другого кандидата, резкую политическую риторику, обвинения в расизме и сексуальных домогательствах, а также недостаток политического опыта, Трамп одержал победу. И это одна из самых невероятных политических побед в современной истории США".

The Washington Post

 

"Трамп как-то сказал, что его победа станет "Американским Брекситом" . Эта фраза удивила политическую элиту, но реальная победа Трампа шокировала еще больше. Казалось, что этого разочарования просто не могло произойти. Трамп победил благодаря белым избирателям без высшего образования, которых игнорировал Вашингтон и презирала элита. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы Клинтон проиграла и ее мечта стать первой женщиной-президентом США разбилась. Мир будет шокирован триумфом Трампа еще месяцы, а возможно и годы".

Financial Times

 

"Республиканская партия сохранила большинство в Конгрессе. А после победы Трампа в руках республиканцев консолидируется власть, которой партия не владела со времен Рейгана. Учитывая то, что в Верховном суде в течение ближайших лет освободится еще несколько кресел, Трамп, вероятно, сможет повлиять и на судебную ветвь власти".