Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

После победы Трампа на Петровке раскупили его книги

После победы Трампа на Петровке раскупили его книги
Фото: Книжки несмотря на высокую цену ( 255 гривен) разлетаются как «горячие пирожки». Фото Оскар Янсонс

"КП" в Украине" решила отправиться на книжный рынок "Петровка", чтобы узнать, вырос ли спрос на книги будущего президента Америки.

- Книги Трампа есть? – спрашиваем у продавца.

Несколько звонков партнерам и оказывается, что уже  нет.

- Должны скоро завезти партию. Наверное, еще не успели перевести с английского, - то ли всерьез, то ли отшучивается продавец.

Ну, ж что ж, идем дальше. Хоть и рабочий день, и торговые ряды полупустые, но все – таки продолжаем поиски.

Вот подходим еще к одной торговой точке. Озвучиваем, что ищем, но продавец только пожимает плечами. Оказывается, все уже разобрали!

- Неужели такой большой спрос на них, что так проблематично достать?

- Успешная личность притягивает успешных людей. Вот люди читают его книги, интересуются его биографией, - отвечают нам продавцы со знанием дела.

- Связано ли это как-то с выборами и его победой в них?

- Вряд ли. У нас всегда они раскупались быстро. Долго на полках не застаивались. А после выборов в США - тем более. Сейчас же все внимание людей на нем сосредоточено. Впрочем, вы сегодня не одна, кто спрашивает. Скоро подвезем. Но у меня есть знакомый, у которого точно есть товар, который вас интересует, - убеждает продавец.

А затем проводит нас к нему. Тот раскладывает перед нами самые ходовые книги.

- Есть две - "Думай как миллиардер" и "Как стать богатым". Каждая по 255 гривен. Сегодня на волне его победы люди как взбесились - все приходят, спрашивают. Чаще, конечно покупают "Как стать богатым", но и другая также пользуется спросом. Кто спешит купить на подарок, кто себе. За сегодняшний день уже с десяток продал, - рассказывает он.

- А кто чаще скупает литературу - девушки или парни, взрослые или молодежь?

- Покупают все. Радует, что у нас люди читают.

Вместе с этим продавцы нам рассказывают, что цены взвинчивать на книги Трампа не будут, дескать, хорошо, что хоть их покупают, а то продажи и так некудышные.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Фото: olx

Украинцы продают игры Трампа и журналы с молодой Клинтон

Предприимчивые продавцы достали из загашников вещи, связанные с лидерами президентской гонки в США.

Как только в мире набирает популярность какое-либо важное событие, предприниматели тут, как тут. Вспомнить только лето этого года, когда популярность набирала ловля покемонов. Тогда наши украинцы просто завалили онлайн-доски объявлениями, связанными с телефонной игрой. Пользователи хорошенечко подготовились и перед президентскими выборами в США. Подумать только, но в шкафах у украинцев завалялись вещи, связанные как с Клинтон, так и с Трампом. А если выборы так обсуждаются, почему бы не выставить ненужные вещички на продажу?

Первое, что приглянулось – это объявление из Ровно. Продавец готов расстаться с настольной игрушкой на подобии "Монополии" за 950 гривен.

- Единственная настольная бизнес-игра TRUMP: The Game. Бизнес Дональда Трампа, впервые настольная игра от Трампа по типу монополии была выпущена в 1989, - сказано в объявлении. Цена, конечно, немаленькая. Но решили поинтересоваться игрушкой. Звоним.

Фото: olx

- Здравствуйте, вы игру с Трампом продаете?

- Да, еще есть. Это лимитированная версия, на подобии монополии. Абсолютно новая, внутри все целое. Мне когда-то дарили, вот, решил продать. Если интересно, могу и в другой город переслать, - рассказал продавец.

Перед выборами попадались некоторые объявления и о продаже вещей, связанных с Хиллари Клинтон. К примеру, продавец из Киева на продажу выставил комплект журналов за 1992 год, не забывая выставлять на показ выпуск, где Хиллари вышла на обложке издания.

"Журналы "Америка" 1992 год (период президентства Клинтона). Цветной Комплект. 10 выпусков", - написал автор объявления под снимком. За полный комплект просят 190 гривен.

- Только в другой город не высылаем. Журналы в хорошем состоянии. Решили с "залежами" в доме управится, вот, решили выставить их на продажу, - рассказал продавец.