Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман пригрозил "зачистить" Минздрав от врагов Украины

Гройсман пригрозил
Фото: Гройсман заявил, что Минздрав надо реорганизовать. Фото: пресс-служба премьера

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал провести реорганизацию министерства здравоохранения и уволить всех "врагов государства". Об этом он заявил на заседании Кабмина в среду, 9 ноября. 

Премьер заявил, что министерству необходимо провести открытые конкурсы на вакантные должности после увольнения всех сотрудников, которые противодействуют реформам. 

- Я вас очень прошу "зачистить" министерство от врагов государства... Внутри министерства люди, которые 10 лет работают на своих должностях… мы только подбираемся к сути, находят какие-то зацепки, моменты, не берут трубку… это катастрофа. Увольнять их, подпишите приказ о реорганизации министерства, всех на улицу, тех кто не понимает, зачем они там находятся. И давайте объявлять честные конкурсы, открытые, публичные, приглашайте людей для того, чтобы наводить порядок дальше. Система здравоохранения коррупционно больна, чрезвычайно, - заявил Гройсман исполняющей обязанности министру здравоохранения Ульяне Супрун.

Поводом для такой жесткой речи послужило заявление министра Кабинета министров Александра Саенко о саботаже реформ некоторыми сотрудниками Минздрава . 

На днях в соцсетях и некоторых СМИ появились сообщения, что Минздрав приостановил закупки медпрепаратов для онкобольных. Министр Супрун эту информацию опровергла.

В 2016 году на финансирование программы "Онкологические заболевания" было выделено 397 тысяч гривен. На следующий год планируется выделить 445 тысяч. 

Источник: http://censor.net.ua/v414215

Новости по теме: Владимир Гройсман Минздрав