Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэра Днепра попросили не выражаться. Просители посланы подальше

Мэра Днепра попросили не выражаться. Просители посланы подальше
Фото: Филатов пообещал: матов в соцсетях – больше ни-ни. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Мастер красного словца Борис Филатов попал в переплет. Его любовь к крепким выражениям, может стоить ему должности. А может и не стоить. Во всяком случае, комиссия по этике, материнству, детству и партнерским отношениям Днепровского горсовета подняла на своем заседании вопрос о систематическом нарушении градоначальником и другими чиновниками мэрии общепризнанных принципов морали и этики. Что само по себе уже смешно так, как любой школьник знает - политик и мораль понятия, как правило, не совместимые. Но дает ли это право на употребление бранных терминов? 

- Должностные лица горсовета присягали верно служить громаде города. А сегодня они оскорбляют пожилых людей и женщин нецензурной бранью в социальных сетях, - взяла слово на комиссии депутат горсовета от "Оппоблока" Людмила Селиванова. - Нарушение присяги является основанием для увольнения должностного лица с занимаемой должности.

И влепили мэру "черную метку" - требование убрать Филатова с должности.

Фото: Скриншот со страницы Филатова в Фейсбук

Хе-хе… Борис Альбертыч не смог остаться в стороне от такого лакомого информационного повода и настрочил на своей странице эмоциональное "алаверды".

 - "Оппы" перешли в атаку. На депутатской комиссии по "этике и погрузке дыма с покраской облаков", которую они контролируют, приняли решение "требовать отзыва Филатова с поста мэра", - написал чиновник, не скупясь не эпитеты. Конец текста - несколько традиционен, но все равно красноречив:
"Идите на х…", - попрощался с комиссией по морали и этике Днепровский мэр.
Нет, чтобы сразу начать с этой конкретики! И незачем было бы писать огромный пост, хвастаясь своим словарным запасом обидных ругательств.

КСТАТИ

В комментариях к посту некая Циля Зингельшухер попросила мэра не размениваться на непечатные выражения, а употреблять исключительно изысканные выражения классиков, ибо Фейсбук читают не только взрослые, но и дети. На что Филатов пообещал "как настоящей еврейской одесской маме, впредь не материться, хорошо кушать и носить шапку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за чего поссорились адвокаты Савченко

С каждым днем Марк Фейгин, Николай Полозов и Илья Новиков выдают друг о друге все больше негатива.

Новости по теме: Борис Филатов