Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Вслед за Аласанией уходит и его команда

Вслед за Аласанией уходит и его команда
Фото: Зураб Аласания уволился. Фото: УНИАН

Три заместителя  главы Национального телевидения написали заявление об отставке вслед за своим шефом Зурабом Аласанией. Об этом он сам сообщил в комментарии сайту "Общественное вещание".

- Несколько моих заместителей уже написали заявления на увольнение. Но я их подписывать не буду. Нельзя в этот момент полностью менять весь менеджмент, - сказал Аласания.

Речь идет о заместителе по координации деятельности филиалов НТКУ Михаиле Шматове, по вопросам контента Дарье Юровской и по развитию международного сотрудничества Виктории Романовой.

Тем самым сужается круг потенциальных кандидатов на кресло гендиректора НТКУ. По словам главы Госкомтелерадио Олега Наливайко, место Аласании займет один из его замов. Если Кабинет министров уволит тройку, которая написала заявление, то останутся еще два заместителя:  Анна Бычок – по финансово-экономическим вопросам и первый зам – Александр Харебин. 

Аласания уволился с должности из-за проблем, связанных с финансированием "Евровидения-2017". НТКУ должна обеспечить проведение конкурса за счет своего общего бюджета, который и так урезали вдвое.   

В ТЕМУ

Зураб Аласания: "Эстрадно-шлягерная тусовка выедает нам мозги каждый день"

- Недавно Национальный совет союза журналистов обвинял вас в массовых увольнениях работников СМИ  и даже просил Гройсмана уволить вас с должности. Как вы реагируете на подобные заявления?

- Плохо реагирую, близко принимаю к сердцу. И, наверное, зря это делаю, это плохо работает для меня. Но довольно часто такие новости появляются. Последний раз было позавчера… Очередное письмо на Гройсмана, Порошенко с настоянием уволить. Теперь уже  от профсоюза.

- Вы об этом заявлении вашей первичной профсоюзной организации?

- Да, именно о нем. Это люди консервативные, которые боятся будущего, перемен. 

- Но все же – что будете делать с этим обращением?

- Ничего! Формально сейчас они имеют право меня уволить. Но это должен делать Кабинет министров, мы же еще государственная компания. Но я не думаю, что они захотят это делать сейчас. Нам осталось до перехода в общественного вещателя три месяца – мы должны зарегистрироваться 6 января. Зачем так рисковать.

 

 

Новости по теме: Зураб Аласания