Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лозовой не держит деньги в банке из-за своей бабушки

Лозовой не держит деньги в банке из-за своей бабушки
Фото: Андрей Лозовой (в центре). Фото: facebook.com/Andriy.Lozovyi

Депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой объяснил, что не держит наличку в банке из-за истории, которая случилась с его бабушкой.

- У меня бабушка есть, Жанна Ивановна, живет в Ровно. Она всю жизнь собирала деньги, насобирала 12 500 долларов, сумасшедшие для нее деньги. Положила в банк, получила какие-то проценты, а деньги пропали. Каждый раз, когда я прихожу, она вместо "здравствуйте" спрашивает меня, когда их вернут, - рассказал депутат во время программы "Право на власть".

Ранее в своей декларации Лозовой указала, что хранит наличными 50 тысяч долларов, 150 тысяч евро и 800 тысяч гривен. Также Лозовой задекларировал святые мощи.

- Мне эти мощи достались по наследству от дедушки. Так как они имеют историческую и материальную ценность, я их задекларировал. Но после шквала критики и обсуждения в обществе на семейном совете мы приняли решение подарить мощи храму. Если вы знаете, возле Лавры есть Феодосийский храм - там вы эти мощи и увидите, - говорил депутат.

Также он указал восемь картин и одну икону 16 века, 72 более "молодых" икон, крест-энколпион, пять часов разных марок: "Ullyse Nardin", "Perrelet", "Romain Jerome", "Zenith", коллекцию вин из 186 бутылок, мебель голландского и английского производства 19 века, коллекцию холодного оружия 19-20 века из 32 единиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как депутаты накопили миллионы: наследство бабушки и продажа елок на базаре

Электронные декларации многих отечественных политиков и чиновников будут обсуждать еще очень долго. Сами же власть имущие неохотно говорят об источниках своих богатств. А если и говорят, что их оправдания, мягко говоря, смешат, а порой и шокируют своей нелепостью.

Новости по теме: андрей лозовой Декларация