Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эстония выделит Украине полмиллиона евро помощи

Эстония выделит Украине полмиллиона евро помощи
Фото: Фото: 2mir-istorii.ru

Украина получит 575 тысяч евро от правительства Эстонии. Об этом сообщили в пресс-службе эстонского министерства иностранных дел. В дипломатическом ведомстве заявили, что в помощи нуждаются пострадавшие жители Донбасса, особенно серьезной является ситуация в детских учреждениях.

- С наступлением зимы положение нуждающихся в помощи людей становится еще серьезнее и растут гуманитарные потребности: не хватает одеял, теплой одежды, отопительных устройств. Проблемой по-прежнему являются недостаточные медицинская помощь и коммунальные услуги, а также доступ организаций гуманитарной помощи к  населению Донбасса, - заявил генеральный директор отдела внешней экономики и сотрудничества по развитию МИД Эстонии Юри Сейленталь.

Ранее Главы Минобороны Украины и Эстонии утвердили долгосрочный проект по сотрудничеству. Оборонные ведомства будут обмениваться опытом и проведут совместные военные учения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США предоставят Украине военную помощь

- США предоставили Украине помощь в сфере безопасности на 600 миллионов долларов. И я очень горжусь тем, что достигнуто - и наши военные учения в Яворове, и современное оружие, еще более тысячи приборов ночного видения. Новые поставки будут в ближайшие дни. Благодаря этой помощи жизни многих украинских солдат будут спасены. Я воздерживаюсь от разграничения: летальное или нелетальное оружие. Оборонительные системы, которые мы поставляем Украине, сыграли очень важную роль, - заявил Пайетт.

Новости по теме: Эстония