Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Савченко в прямом эфире прошел тест на полиграфе на сотрудничество с Кремлем

Адвокат Савченко в прямом эфире прошел тест на полиграфе на сотрудничество с Кремлем
Фото: Фото: скрин

Адвокат Илья Новиков, который представлял в суде интересы Надежды Савченко, в прямом эфире телеканала "NewsOne" прошел тест на детекторе лжи. Юриста спрашивали о том, работал ли он на Кремль.

На вопрос, сотрудничал ли Новиков с помощником президента России Владиславом Сурковым, адвокат сказал "Нет". Телеграф засчитал этот ответ как правдивый.

После проверки Новиков признался, что вопросы составлял лично перед эфиром и также заявил, что на некоторые из них ему было отвечать неприятно.

- Я чувствовал, что мне ощутимо неприятно отвечать на эмоциональные вопросы, которые связаны с наиболее острыми обвинениями. В частности, по поводу связей с Медведчуком и того, что я брал у кого-то деньги, кроме как от партии "Батькивщина" за защиту Савченко, - рассказал Новиков. - Все эти вопросы формулировал я сам, исходя из тех тезисов, которые мне чаще всего вменяют, - добавил адвокат.

В свою очередь его коллега Марк Фейгин, который также представлял интересы Савченко, назвал Новикова артистом и раскритиковал за проверку в прямом эфире.

- Человек не адвокат, а просто напросто артист. Он бы вообще делом занялся, там людей пытают, а он, видите ли, викторинами занимается. Это даже не требует никаких комментариев. Человек просто не своей профессией занялся, - заявил Фейгин.

Новости по теме: детектор лжи