Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Саакашвили: "Наш прогрессивный центр закрывают из-за коррупционных разборок"

Саакашвили:
Фото: Одесситам нравилась возможность получить сразу несколько услуг в одном месте, общаясь с приятными сотрудниками. Фото: страница Центра по обслуживанию населения в ФБ

Центр обслуживания граждан, торжественно открытый год назад, прекращает свою работу. Об этом завил глава Одесской обладминистрации на своей странице в Фейсбук. По словам Саакашвили, президент Украины подписал закон, согласно которому многие полномочия возвращаются чиновникам разных ведомств, а, следовательно, этот закон срывает реформу быстрого обслуживания граждан.

- Когда этот центр открывался,  переживала вся Украина. Тогда было обьявлено, что мы создали первый центр свободный от коррупции.  Но, к сожалению , этого не получается. – заявил Михаил Саакашвили. – У них  поэтапно забрали все  функции. А теперь  приняли закон, перекрывающий источники финансирования.  То есть по сути  говорят : работайте  " в серую" , работайте  " в черную" , берите деньги в карман. Работайте как все мы работаем,  как Верховная Рада, как министерства , как работают все здесь коррупционеры.

По словам Саакашвили , центр  который  торжественно открывал  президент Украины , будет фактически закрыт за его же подписью. Впрочем,  начиная прессконференцию достаточно спокойно, губернатор Одесской области выразил надежду , что все  это "безобразие" продлится только один день.

А дальше  чиновник разошелся ни на шутку….

-  Это есть символ. Отвратительный символ отката реформ в Украине.  Они откатились  во всех сферах. – говорит Саакашвили. – Не надо нам басни рассказывать. Мол, вы плохо живете,  потому что в Украине идут реформы. Нет! Мы плохо живем,  потому что не идут реформы!

КСТАТИ

Центр по обслуживанию населения открылся неподалеку от Одесской обладминистрации год назад, в октябре 2015. Тогда на открытие приехал президент Петр Порошенко.

"Это демонстрация кардинальных изменений, которые происходят в Одессе и по всей стране. Для меня центр административных услуг - это символ изменений, отношения государства к гражданину. Как раньше государство встречало? Длинные очереди, непрозрачные услуги, в половине из которых граждане не нуждались, закрытость, взятки, затягивание времени. В таком государстве не хочется жить. И мы меняем государство", - заявил тогда президент.