Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИД объяснили, когда в повестке Европарламента появится украинский безвиз

В МИД объяснили, когда в повестке Европарламента появится украинский безвиз
Фото: Фото: соцсети

Европарламент может внести украинский вопрос в повестку дня после 7 ноября. Именно на это число запланированы переговоры между Европейским парламентом, Советом ЕС и Европейской комиссией. Об этом сегодня, 31 октября, заявила замминистра МИД Елена Зеркаль в эфире "5 канала".

- На следующую неделю запланирован триалог по приостановке визового режима - это 7 ноября. И если 7 ноября они придут к компромиссному решению, то после этого появится в повестке дня уже отметка относительно рассмотрения механизма прекращения визового режима. Мы в то же время настаиваем на том, чтобы наш вопрос был вынесен на заседание постоянных представителей - это уровень послов стран Европы, чтобы по нам было принято такое решение, как по Грузии после или перед их виборами - сказала Зеркаль.

Ранее в администрации президента призвали украинцев не беспокоиться о том, что вопрос о предоставлении безвиза не внесен в повестку Европарламента на ноябрь. На Банковой утверждают, что повестка дня может меняться в течении месяца и не раз. 

В августе президент Петр Порошенко заявил, что Европа отменит визы в ближайшие месяцы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Нидерланды назвали условие для ратификации Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза

Нидерланды могут ратифицировать соглашение об Ассоциации Украины и ЕС, если Европа предоставит дополнительные гарантии. Об этом премьер-министр страны Марк Рютте написал сегодня, 31 октября, на странице в Фейсбуке.

 

Новости по теме: виза