Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фейгин в Киеве ищет заключенного россиянина, на которого можно обменять Сущенко

Фейгин в Киеве ищет заключенного россиянина, на которого можно обменять Сущенко
Фото: Официально обвинения в шпионаже Сущенко представили 7 октября. Фото: оперативная съемка

Адвокат Марк Фейгин прилетел в Киеве, чтобы изучить перспективы обмена украинского журналиста Руслана Сущенко, которого в России обвиняют в шпионаже. Об этом он заявил в понедельник в эфире телеканала "112 Украина".

- Я уже встречался с некоторыми людьми, в Раде вот сегодня встречался... Завтра я буду в МИД, тоже буду об этом говорить. Но в принципе, я уже говорил, что я другого пути как обмен не вижу. Я никого не хочу обманывать и говорить, что его оправдают или просто так прекратят дело за отсутствием состава (преступления - ред.) или из каких-либо других оснований, предусмотренных в уголовно-процессуальном кодексе, - нет, этого не будет, - сказал Фейгин

По словам адковат, обвинение в шпионаже, которое предъявлено Сущенко, является особо тяжким и "просто так от этого никто не отступится".

- Понимание там о том, что это кончится обменом в их представлении на какого-то шпиона или не шпиона, который находится в Украине и привлечен к уголовной ответственности, мне кажется, это очень на то похоже. Нам важно, чтобы это была фигура с понятным прошлым и публичным именем, - сказал Фейгин.

Адвокат заявил, что в Украине попытается выяснить список возможных кандидатур для обмена Сущенко.

47- летнего украинского журналиста "Укринформа" задержали в Москве 30 сентября 2016 года. Его обвиняют в шпионаже. Сейчас он находится в СИЗО "Лефортово". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Послесловие к поездке в Москву: Савченко тайно манипулируют

Сразу после своего возвращения в Украину из российской тюрьмы Надежда Савченко сказала: "Дайте мне время, и я научусь политике". И, судя по ее неожиданному визиту в Москву, ей это удалось. Она освоила главный постулат политической премудрости - политик должен делать все, чтобы постоянно быть в центре внимания. По крайней мере такой вывод можно сделать по итогам ее визита в Москву

Новости по теме: Роман Сущенко