Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат-миллионер Мураев объяснил, зачем получает компенсацию за жилье

Депутат-миллионер Мураев объяснил, зачем получает компенсацию за жилье
Фото: Евгений Мураев.

Народный депутат Евгений Мураев, который задекларировал 1 миллион евро, 2 миллиона долларов и 18,5 миллионов гривен получает от государства денежную компенсацию за аренду жилья в Киеве. Мураев уверен, что правительство все-равно не потратило бы эти средства на зарплаты и пенсии для простых украинцев.

- Они могли пойти только на потребности Парубия и его содержание. Я с большим удовольствием трачу их и в десятки раз большие суммы на решение проблем в своём избирательном округе, а также поддержку трёх спортивных федераций, свои социальные проекты, детские дома и реальную помощь людям. Но об этом лучше спросить у людей, они расскажут сами, - написал Мураев в Фейсбуке.

Депутат уточнил, что в отличие от своих коллег, владеет всего одной квартирой в Харькове, в которой он живет со своей семьей. Ездит Мураев на Лексусе стоимостью 960 миллионов гривен, а его супруга - на БМВ.

Мураев является владельцем телеканала "NewsOne", который он купил в 2014 году. Он задекларировал 877 единиц техники и оборудования, которые находятся на балансе телеканала.

- В стране "победившей демократии" и "свободы слова" это мало-мальская гарантия того, что вещание не будет сорвано внезапным изъятием оборудования в рамках расследования очередного доноса, - пояснил Мураев.

Ранее бизнесмен дал интервью "КП в Украине", в котором развеял многие мифы о своей персоне.

В ТЕМУ

Топ-5 депутатов с самыми большими заначками наличных денег

Так, больше всего наличности задекларировал внефракционный нардеп Вячеслав Константиновский, который прошел в парламент под лозунгом "Продал ролс-ройс, пошел на фронт". Он обладатель 6 778 тысяч гривен,  500 тысяч евро, 14,7 млн. долларов (итого: примерно 395 млн гривен). Зачем с такими деньгами продавать машину – непонятно...

 

Новости по теме: Евгений Мураев Декларация