Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марки депутатов большой ценности не представляют

Марки депутатов большой ценности не представляют
Фото: Марки депутатов ценности не несут. Фото: nacekomie.ru

Украинские депутаты декларируют не только антиквариат, но и марки. И не всегда их стоимость действительно высока. Так, например, депутат от "Батькивщины" Юрий Одарченко указал в декларации коллекцию почтовых марок, в том числе и выпуска до 1917 года. Заветный альбомчик, судя по декларации, депутату достался в 29 лет.

Мы уточнили у филателистов предполагаемую стоимость, а заодно – и ценность таких марок.

- Если среди коллекции господина  Одарченко нет по настоящему редких марок, таких как, например "Тифлисская марка", выпущенная в 1857 году, стоимость которой колеблется в пределах 500 тысяч евро, или "Леваневского с надпечаткой", продажная стоимость которого около 10 тысяч евро. Или же, к примеру "Рука с мечом, разрубающая цепь" 1918 года за 12-15 тысяч долларов, то и говорить особо не о чем. Марки советского периода особой ценностью и стоимостью не отличаются, так как их было много, и печатали очень часто. Так что, увы и ах – такие коллекции – это скорее вещи дорогие сердцу, чем кошельку, - рассказал "КП в Украине" член столичного клуба филателистов Игорь Вершинин.

Интересно, что названия марок Юрий Одарченко скромно не указал. Так что остается только гадать, какими филателистскими богатствами располагает соратник Юлии Владимировны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Лещенко нашел в коллекции Порошенко незадекларированных Ботичелли и Рубенса

По словам депутата, президент, как "легальный миллионер", имеет права на такие предметы роскоши, но налог он за них платить должен сполна.