Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим Рабинович: поднятие минимальных зарплат не предусмотрено проектом бюджета на 2017 год

Вадим Рабинович: поднятие минимальных зарплат не предусмотрено проектом бюджета на 2017 год
Фото: Вадим Рабинович.

В передаче "Субъективные итоги недели" на канале NewsOne Вадим Рабинович, глава партии "За жизнь", раскритиковал решение правительства, назвав его нереальным.

"Это афера такого уровня, которого еще, кажется, у нас не было. У нас есть бюджет, куда вносят все доходы и расходы. Как только я услышал про такое резкое повышение минимальной зарплаты, то посмотрел в проект бюджета на следующий год. Там этого нет"! – удивляется Вадим Рабинович.

По его словам, по этому поводу заявления чиновников разнятся, даже министры говорят о различных путях достижения новых социальных стандартов.

"Такие сенсационные заявления бывают тогда, когда власть чувствует, что потеряла доверие народа. Социологи предупреждают: народ – на грани срыва. После того как мы провели акцию тарифного сопротивления в 11 городах, то увидели настроения людей. И уже через три дня появляется это сенсационное заявление", − продолжает народный депутат.

Вадим Рабинович уверен: даже если минимальную зарплату поднимут вдвое, то и цены в магазинах взлетят на ту сумму, которую добавят украинцам.

 

Новости по теме: Вадим Рабинович