Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука: у ОБСЕ нет денег на вооруженную миссию

Тука: у ОБСЕ нет денег на вооруженную миссию
Фото: Георгий Тука. Фото: apostrophe.com.uа

Заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что ОБСЕ не хватит средств для внедрения в Украине полицейской вооруженной миссии. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

- Я, честно говоря, больше всего жду, что все-таки этот вопрос перейдет от ОБСЕ к ООН… Это очень большие финансовые нагрузки. Бюджет ОБСЕ сейчас, если я не ошибаюсь, составляет 170 миллионов евро, из них 100 миллионов евро идет на поддержку Украины. И вряд ли будут найдены деньги. Возможно, есть вероятность, что какие-то деньги будут поступать от доноров ООН. Я этого не исключаю, - заявил Тука.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что является единственным, кто поддерживает украинского лидера Петра Порошенко в вопросе введения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представитель ОБСЕ подтвердил переброску войск из России в Донбасс

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заметила переброску неизвестных вооруженных формирований  через границу Украины с Россией на неподконтрольной части Донбасса. Об этом сообщил представителя США при ОБСЕ Дэниел Байера, передал "Укринформ" 28 октября. При этом официального заявления руководства миссии ОБСЕ по этому поводу еще не было.

Новости по теме: ООС (АТО) ОБСЕ