Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лещенко задекларировал скандальную квартиру

Лещенко задекларировал скандальную квартиру
Фото: Сегей Лещенко. Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

Нардеп Сергей Лещенко, который заявил 23 октября, что не смог опубликовать декларацию из-за хакерского взлома системы, наконец сделал это. Народный избранник задекларировал свою скандальную элитную квартиру. Ее оценочная стоимость указана в размере 5 миллионов 296 тысяч гривен.

Напомним, что 6 сентября народный депутат Сергей Лещенко купил роскошную квартиру площадью 192 "квадрата" в элитном доме в историческом центре Киева. Тогда он заявил, что приобрел недвижимость за 7 миллионов 550 тысяч гривен.

Дом в котором купил квартиру Лещенко. 
Дом в котором купил квартиру Лещенко. Фото: mesto.ua

Сам Лещенко так разъяснил, как получилось, что в декларации указаны две разные стоимости его жилья:

- На сайте НАЗК я заполнил специальную форму о существенном изменении материального положения. Это требования закона о предотвращении коррупции. В форме указывается цена приобретения и цена по последней оценке. В договоре покупки квартиры указана была независимая оценка жилья, которую проводил продавец задолго до продажи. Именно эта оценка составила 5 млн 296 тысяч грн. Это требование закона - проводить такую оценку. Тогда как цена продажи - это совершенно другая категория - это стоимость, которую определил продавец. Поэтому квартира не дешевела, - сказал он в комментарии "КП" в Украине.

Новости по теме: Сергей Лещенко Декларация