Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Парубий: зарплаты депутатам не повысят, постановление изменят

Парубий: зарплаты депутатам не повысят, постановление изменят
Фото: Андрей Парубий. Фото: Оскар Янсонс

Глава Верховной Рады Андрей Парубий пообещал не повышать народным депутатам зарплаты и внести соответствующие изменения в постановление. Вопрос рассмотрят уже 1 ноября.

- Я говорил с руководителями фракций. Во вторник мы приведем в порядок этот вопрос и изменим постановление без увеличения зарплат… Считаю, что высокие зарплаты депутатов являются антикоррупционным предохранителем, но понимаю, что сейчас этот вопрос преждевременный... Я сознательно не подписал постановление о повышении зарплат для депутатов Верховной Рады, ведь убежден, это не адекватное повышение зарплаты, - цитирует Парубия пресс-служба парламента.

Напомним, депутаты увеличили свою получку в два раза 20 октября до 36 тысяч. Премьер Владимир Гройсман заявил, что эта инициатива будет отклонена. Сам Парубий постановление не подписал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман: "Ни копейки на повышение заработной платы депутатам нет"

- Это не просто рекомендации, а новая система начисления заработной платы депутатам. Сегодня на то решение, которое принято, нет денег. Ни копейки на повышение заработной платы депутатам нет. Поэтому здесь нужно возвращаться к диалогу, садиться разговаривать для того, чтобы сделать правильные решения, которые бы дали возможность честным депутатам нормально выполнять свою работу, - сказал Гройсман.