Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Депутат Тимошенко подозревает, что главе СБУ "заказали" его убийство

Депутат Тимошенко подозревает, что главе СБУ
Фото: Тимошенко зделал громкое заявление. Фото: Фейсбук

Депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Тимошенко подозревает, что глава СБУ Василий Грицак причастен к покушениям на него. Также он поделился "детективной" историей, которая приключилась с его служебной машиной, припаркованной у подъезда. О всем этом он написал на своей странице в Фейсбуке, 25 октября. 

Депутат утверждает, что припарковал авто вечером понедельника у своего дома и с двумя товарищами отправился домой. Из окна увидел, что двое неизвестных фотографируют номера его машины. Тимошенко выбежал на улицу, догнал их и привлек ко всему  происходящему внимание проезжающих мимо патрульных. 

- Пока их машина разворачивалась, я со своими друзьями успел догнать неизвестных первыми. Сразу же вырвал из рук того, что фотографировал, его мобильный телефон и начал спрашивать, кто они такие и для чего фотографировали мою машину. Здесь же подошел патруль. Один из моих друзей сразу предупредил полицию, что эти двое неизвестных имеют при себе пистолеты. На вопрос полицейских двое неизвестных ответили, что они свои, работающих под прикрытием, стали показывать мужчине полицейском различные разрешения и удостоверения. После этого женщина-полицейский стала требовать от меня, чтобы я вернул тем двум мобильный телефон, - рассказал Тимошенко. В итоге телефон мужчинам вернули полицейские, а сам Тимошенко, очевидно, никого не сфотографировал. 

Депутат считает, что за всем этим стоит глава СБУ, которому якобы лично его "заказали".  И задает вопросы (орфография и пунктуация сохранены. - Авт.):

- 1) Как далеко и глубоко Ваша служба упаковала свои жучки, учитывая, что эта машина, которая находится в моем пользовании, оставалась на ремонте на некоторых, наверное, подконтрольных Вам СТО в Киеве, время и на несколько дней?

2) на каком участке дороги "Коломыя-Киев"? Где? Когда? И с какой гранатомета Ваши люди, предупреждены Вашей навигацией, сверяясь с Вашими фотографиями, планируют завершить то, что не удалось завершить раньше в больнице Шалимова, когда кто-то так нелепо пытался меня отравить? 

3) Кто является тем, высокопоставленным и мощным, что в состоянии заказать такие услуги у Вас лично?  

Чем известен Юрий Тимошенко 

Депутат является членом фракции "Народный фронт", участником Коломыйской ячейки братства войнов ОУН-УПА, с 2014 года - гвардеец Первого батальона оперативного назначения имени генерала Кульчицкого Национальной гвардии.

- Год назад он внес в Раду законопроект, преполагающий установку в парламенте иконы.

- Потребовал от Петра Порошенко и Юлии Тимошенко отправить в АТО своих детей, а затем извинился за это. 

- Я против того, что в Украине существует такое условное деление на простых и рафинированных. Я против того, что на фронте должны воевать только селяне, работяги и их дети. Я против того, что дети рафинированных не воюют, а учатся где-то по заграницам. Я против того, что президент Украины послал своего сыночка в Верховную Раду депутатом в то время, когда тысячи чужих детей послал умирать на передовую.

После этого депутат обратился к Юлии Тимошенко: "Юлия Владимировна, я вас бесконечно уважаю, но когда вы здесь говорите о том, что надо стоять до конца... Пошлите вашу дочь Юлю воевать, и я первый вам поклонюсь". 

- "Прославился" откровением с трибуны ВР - признался, что давно мечтает о джипе, но боится прослыть плохим человеком:

- Я простой человек, у которого более 30 лет нет машины не потому, что я наркоман и пьяница. А просто потому что такая экономическая ситуация у многих простых людей в жизни. И всю жизнь я мечтаю, что когда-нибудь я доработаюсь и куплю себе какой-нибудь желанный джип… А теперь вы хотите забрать у меня эту мою мечту! Выходит, если я и смогу этот джип когда-то купить, то я уже не смогу что-то из дома или из коллекции продать, чтобы его эксплуатировать. Люди, ну побойтесь бога! Не все, кто ездят на джипах, являются злодеями и олигархами. 

- Участвует в судебных делах по добровольцам из зоны АТО, которых судят по разным статьям. В частности, известен по делу бойца "Правого сектора" "Людоеда", обвиняемого в убийствах и грабежах, которого взял на поруки, и Виты Заверухи, которую обвиняют в соучастии в убийстве двух полицейских. 

Новости по теме: СБУ Василий Грицак