Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Обама не уедет из США в случае победы Трампа

Обама не уедет из США в случае победы Трампа
Фото: Дональд Трамп рядом с флагами США и штата Флорида, в котором уже началось досрочное голосование. Фото: REUTERS

В Белом доме заверили, что президент Барак Обама не уедет из страны в случае победы одиозного республиканца Дональда Трампа.

- Он (Обама. – Авт.) очень серьезно работает над тем, чтобы гарантировать, что никому не придется покидать страну в случае того исхода выборов, который он не поддерживает, - цитирует Reuters официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Сам ранее Обама говорил, что его семья останется в Вашингтоне, пока младшая дочь Саша не закончит школу. Ранее пресса даже показывала дом, в котором поселится Обама с семьей после президентского срока.

Еще в мае журналисты узнали, что президент снял двухэтажный дом в Вашингтоне, в районе Калорама. По имеющимся данным, дом принадлежит Джо Локхарту, который служил в качестве пресс-секретаря Белого дома при президенте Билле Клинтоне. Дом был построен в 1928 году и состоит из девяти номеров и восьми ванных комнат.

В этом доме, предположительно, будет жить Барак Обама после окончания срока. Фото: redfin.com

Напомним, выборы президента США состоятся 8 ноября. А в американском штате Флорида уже началось досрочное голосование. Досрочное голосование проводится еще в 32 американских штатах, кроме Флориды, а также в округе Колумбия.

В настоящее время Обама весьма активно призывает американцев голосовать за соперницу Трампа - демократа Хиллари Клинтон. А вот его сводный брат Малик Обама пообещал поддержать республиканца. Малик недоволен тем, как руководит страной его брат. В то же время он восхищен прямолинейностью Трампа.

Сводный брат президента Малик Обама. Фото: REUTERS

Ранее американцы уже шутили на тему эмиграции в случае победы Трампа. Они даже организовали своего рода флешмоб в сети и писали, в какую страну уедут. Большинство, как не трудно догадаться, собрались эмигрировать в соседнюю Канаду.

Сейчас Клинтон опережает Трампа на 12%. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, который провел телеканал ABC news. Если бы выборы состоялись 23 октября, то за Клинтон проголосовали бы половина избирателей, а за Трампа - 38%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президентская кампания в США становится похожа на выборы в Украине

Выборы президента США становятся все более похожи на выборы в большинстве стран постсоветского пространства.  Прямо на глазах рушится создаваемая десятилетиями система, которая вывела Америку в лидеры демократических государств. "КП в Украине" выясняла, чем нынешние выборы в США напоминают наши.