Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Госдепе США "ошеломлены" заявлениями президента Филиппин

В Госдепе США
Фото: Фото: REUTERS

США и другие страны ошеломлены последними заявлениями президента Филиппин Родриго Дутерте о "прощании с США" и дружбе "против всего мира" с Китаем и Россией, сообщил ВВС, ссылаясь на слова заместителя госсекретаря США Дэниэла Рассела.

Рассел сказал, что заявления президента Дутерте создают "атмосферу неопределенности" относительно намерений Филиппин.

- И, как я откровенно сказал министру иностранных дел, ваши друзья озабочены и гибелью людей, связанной с кампанией против наркотиков, - заявил он.

Также Рассел подчеркнул, что США приветствуют налаживание связей между Филиппинами и Китаем, но не считают, что это должно происходить за счет отношений с США и другими странами.

Ранее, Дутерте в ответ на критику его методов борьбы с наркобизнесом заявил о том, что пора "попрощаться с США", традиционным союзником Филиппин.

- Я меняю союзников в вашем идеологическом порядке, и, возможно, я съезжу и в Россию, чтобы сказать Путину, что отныне мы втроем - Китай, Филиппины и Россия - против остального мира. Другого пути нет, - сказал Дутерте на экономическом форуме в Китае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

На Филиппинах полицейские врезались в толпу демонстрантов на фургоне

На Филиппинах полицейский фургон врезался в толпу демонстрантов во время антиамериканского митинга у посольства США в Маниле.

Новости по теме: Филиппины Новости США