Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Трамп на дебатах объяснил, почему Клинтон не нравится Путин

Трамп на дебатах объяснил, почему Клинтон не нравится Путин
Фото: Фото: REUTERS

Во время третьего раунда дебатов кандидаты на пост президента США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон затронули тему отношений России и США. Кандидат от демократов в очередной раз обвинила российских хакеров во взломе ее почты.

- Российское правительство занималось шпионажем против американцев, оно "взломало" американские веб-сайты, аккаунты частных граждан США, институтов, а затем передало эту информацию (организации) WikiLeaks, чтобы та выложила ее в интернет, — заявила бывшая первая леди. 

По мнению Клинтон, указания хакерам лично дал российский президент.

- Вы продолжаете получать от него (Путина - ред.) поддержку, потому что у него есть фаворит в этой гонке. Это беспрецедентная ситуация - у нас никогда иностранное правительство не вмешивалось в наш избирательный процесс. У нас 17 розведывательных ведомств, гражданских и военных. И они пришли к выводу, что эти кибератаки идут с Кремля. Вы не верите американской разведке? Вы скорее поверите Владимиру Путину, чем американской разведке - нашим специалистам, которые принесли присягу защищать нашу страну, - сказала Клинтон.

Клинтон обвинила Россию в кибератаках. Фото: REUTERS

- Ей не нравится Путин, потому Путин был умнее ее на каждом шагу. Путин был умнее ее в Сирии, на каждом шагу, — парировал республиканец.

Однако ведущий все же повторил вопрос, который задала Хиллари о том, верит ли республиканец американской разведке, и осуждает ли Россию за кибератаки.

- Конечно, я осуждаю. Я лично с президентом Путиным не знаком. Но если США будут с Россией ладить, то это будет неплохо, - сказал Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп на весь мир назвал Клинтон "противной женщиной"

В конце третьего тура дебатов Хиллари Клинтон заявила, что в случае своей победы она повысит налог на богатство, и в итоге и она сама, и Трамп будут платить больше налогов. Кандидат от Республиканской партии намекнула на то, что миллиардер 18 лет уклонялся от уплаты налогов. Трампу такой намек не понравился и он перебил свою соперницу коротким комментарием: "Такая противная женщина" (“Such a nasty woman”). Слово "nasty" в переводе на русский язык имеет несколько значений, но все они с негативным оттенком: противная, скверная, злобная, неприятная.