Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналисты ждут окончания нормандских переговоров, поедая сосиски

Журналисты ждут окончания нормандских переговоров, поедая сосиски
Фото: Переговоры могут закончится далеко за полночь. Фото: REUTERS

Переговоры четырех президентов в Берлине идут третий час. Встреча в нормандском формате началась около восьми вечера по киевскому времени. Хотя по протоколу на нее отведено всего полтора часа, переговоры могут затянуться и "перевалить" за полночь.

Журналистам приходится скрашивать ожидание в столовой. Как передает корреспондент "КП", в библиотеке резиденции Меркель накрыли стол. Там подают сосиски и картофельный суп. Также можно отведать крендели и кофе. Кормить приходится приличное количество человек - на освещение переговоров аккредитовались около двух сотен журналистов.

Шел третий час переговоров... Фото: twitter.com/dimsmirnov

Вместе с Петром Порошенко в Берлин приехал глава МИД Павел Климкин, группа поддержки российского президента - Сергей Лавров. Между Ангелой Меркель и помощником Путина Владиславом Сурковым расположился глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Последний раз переговоры в нормандской формате состоялись год назад в Париже. Главной темой обсуждения, как ожидается, станет очередность выполнения Минских соглашений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин и Порошенко обошлись без рукопожатий на встрече в Берлине

Пожмут руки или не пожмут – этот вопрос становится одной из главных интриг встреч Петра Порошенко и Владимира Путина. На этот раз на встрече нормандской четверки в Берлине обошлось без приветствий. И дело не в том, что кто-то отказался жать руку, а в формате встречи.