Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лас-Вегасе встретились самолеты Клинтон и Трампа

В Лас-Вегасе встретились самолеты Клинтон и Трампа
Фото: В Лас-Вегасе встретились самолеты Клинтон и Трампа. Фото: Рейтерс

В Лас-Вегасе 19 октября (по киевскому времени 20 октября в 4 часа ночи) состоится заключительный раунд теледебатов Дональда Трампа от Республиканской партии и Хиллари Клинтон от Демократической партии.

Журналисты сфотографировали самолеты фаворитов гонки, которые стоят на стоянке друг против друга, как бы предвещая вечернее событие. Через несколько часов точно также будут стоять лицом к лицу Клинтон и Трамп.  

На бело-голубом борту экс-госсекретаря написано "Сильнее вместе" - это один из лозунгов ее кампании.

На черно-серебристом Боинге Трампа выведен очень характерный для миллиардера слоган - "Трамп". Лаконичность, идеально подчеркивающая самолюбие. 

Boeing 757 Трампа, который тот купил в 2011 году, не раз обсуждался в СМИ. Его цена около 100 миллионов долларов – он входит в десятку самых дорогих частных самолетов мира и в список самых быстрых воздушных суден. Эта модель самолета вмещает 239 пассажиров, однако, в самолете миллиардера вместо кресел уместились спальни, ванные комнаты и кинотеатр.

Фото
Фото
19 Октября 201617:24

Бело-голубой самолет Клинтон использует для рабочих поездок, в нем также разрешают летать журналистам, так что о роскошных ванных и спальнях здесь речи не идет. 

Телеканал "Интер" заявил, что в Вегас раскуплены все билеты, слетаются тысячи людей. Телевизионщики, репортеры крупнейших газет, технические сотрудники штабов обоих кандидатов. Рейсы переполнены, летят и в соседние города - чтобы добраться потом машиной.

Много лет подряд в штатах было принято - все следили лишь за первыми дебатами, а на вторые и третьи уже мало кто обращал внимание - мол, все равно понятно, чего ждать от кандидатов. И лишь сейчас - все наоборот.

Скандалы из рукава 

К третьему туру теледебатов повышенный интерес из-за скандалов. Штаб Клинтон минимизировал последствия взлома почты, где одна из сотрудниц признавалась в самоубийстве.

А команда Трампа продолжила отмывалась от сексизма. Перед вторым туром теледебатов появилась аудиозапись, как Трамп говорит о влечении к женщинам: "Я просто начинаю целовать их. И когда ты звезда, они позволяют тебе делать это". После этого американки через газеты стали признаваться в сексуальных домогательствах со стороны Трампа.

Рекорд по просмотрам 

Два первых тура дебатов, которые состоялись 26 сентября и 9 октября, выиграла Хиллари Клинтон. Первые дебаты кандидатов Клинтон и Трампа смотрели 84 миллиона телезрителей, что стало рекордным показателем с 1980 года.

Дебаты состоятся в университете штата Невада. Их модератором будет журналист телекомпании Fox News Крис Уоллес. В дебатах будут шесть определяющих тем: социальные программы и госдолг, иммиграция, Верховный суд, экономика, внешняя политика (в контексте горячих точек) и готовность каждого из кандидатов занимать должность президента. Отметим, что в ключе этих тем кандидаты дискуссировали в прошлый раз. Подробно о том, как прошли первые и вторые дебаты, читайте в наших материалах:

Дискуссия будет длиться полтора часа, на каждый из блоков отводится по 15 минут. Согласно регламенту, у Клинтон и Трампа будет по две минуты для ответа на вопрос, а потом – еще одна возможность ответить оппоненту.

Новости по теме: выборы президента США-2016