Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

На прощальный ужин Обамы его супруга пришла в эксклюзивном платье от Versace

На прощальный ужин Обамы его супруга пришла в эксклюзивном платье от Versace
Фото: Мишель и Барак Обама на прощальном ужине. Фото: REUTERS

В ночь на среду, 16 октября, в Белом доме Барак и Мишель Обама устроили праздничный ужин в честь премьер-министра Италии Маттео Ренци и его супруги Аньезе Ландини. Одновременно это мероприятие стало прощальным ужином Обамы на посту президента (8 ноября 2016 года в США пройдут выборы - Ред.).

- Сегодня для Мишель и меня это заключительный официальный визит и государственный ужин окончания моего президентства. Но все в порядке. Мы припасли лучшее напоследок, - заявил Обама перед торжественным мероприятием.

Первая леди специально для этого вечера припасла эксклюзивное розово-золотистое платье, которое специально для нее сшил итальянский модный дом Atelier Versace. Как пишет The Daily Mail, у Обамы есть традиция носить на официальные ужины платья дизайнеров из тех стран, которым посвящено мероприятие.

52-летняя Первая леди выбрала фасон платья с открытыми рукавами и сборками в районе талии. Золотистые переливы платья гармонично сочетались с ее шоколадной кожей. В макияже Мишель тоже были сверкающие нотки.

Барак и Мишель Обама с итальянским премьером и его супругой. Фото: REUTERS

Специально ради итальянского премьер-министра Обама пригласил певицу Гвен Стефани, которая спела несколько своих хитов, включая Sweet Escape. На ужин Гвен пришла со своим возлюбленным Блейком Шелтоном.

Гостей в этот вечер угощали изысканными рыбными блюдами, сладким картофелем, равиоли с шалфеем, теплым салатом из сквош ореха, пирогом с яблоками (кростата) и другими традиционными итальянскими деликатесами. Разработкой меню занимался один из лучших шеф-поваров США Марио Батали. Он является специалистом по истории и культуре итальянской кухне.

Для гостей вечера пела Гвен Стефани. Фото: REUTERS 

Помимо политиков и конгрессменом среди гостей прощального вечера были журналисты, музыканты, актеры, дизайнеры, а также личная "свита" Мишель Обамы - ее стилист, парикмахер, визажист и фитнес-тренер.