Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елизавета II встретилась с патриархом Кириллом, несмотря на критику украинского посла

Елизавета II встретилась с патриархом Кириллом, несмотря на критику украинского посла
Фото: Фото: Reuters. Кудрявцева Лариса

В Букингемском дворце проходит первая официальная встреча королевы Великобритании Елизаветы II и Московского патриарха Кирилла, передает издание Russia Beyond the Headlines.

Встреча за закрытыми дверями началась в 15.00 и продлится около получаса. На повестке дня - вопросы о положении православных людей на Ближнем востоке, а также состояние христианства в Европе. 

- Мы ожидает, что эта встреча будет продуктивной для построения отношений между нашими странами, как церковь и монархия являются основой для сохранения традиционных ценностей, которые, к сожалению, теряют свою значимость для многих людей, -  сказал секретарь патриарха Александр Волков.

На встрече также присутствуют главенствующие лица русской православной церкви и лондонские епископы.

Накануне встречи посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко раскритиковала королеву Елизавету II за стремление встретится с Кириллом. Как пишет The Times, Галибаренко назвала патриарха Кирилла "бывшим агентом КГБ", который является "рупором Кремля". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернополе пьяные священники подрались в ресторане

На днях в итоговом выпуске новостей "ТСН. Тиждень" журналисты показали сюжет о приключениях тернопольских духовников. На видео несколько крепких бородатых мужчин вовсю отплясывают в одном из ресторанов Тернополя в компании девиц. А в завершении устраивают драку с мордобоем и вызовом полиции. Казалось бы, ничего особенного на видео нет, ведь в ночных клубах драки случаются частенько.