Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Евросоюз планирует ввести санкции против Сирии и ее союзников

Евросоюз планирует ввести санкции против Сирии и ее союзников
Фото: ЕС намерен ввести новые санкции против властей Сирии. Фото: rusdialog.ru

В Люксембурге 17 октября состоится встреча министров иностранных дел Евросоюза. Дипломаты намерены поддержать США в осуждении сирийских и российских авиаударов в Сирии и возможные санкции против президента страны Башара Асада и его союзников. Об этом сообщил Reuters.

В проекте дипломатического заявления, которое собираются принять, говорится о "катастрофическое эскалации" наступления сирийского правительства, чтобы захватить восточную зону Алеппо, где около восьми тысяч повстанцев все еще удерживаются против сирийских, российских и поддерживаемых Ираном войск. 

- Есть много мер мы предложить, чтобы сделать с дополнительными санкций в отношении сирийского режима и их сторонников, меры для привлечения виновных в совершении военных преступлений в Международный уголовный суд, - сказал министр иностранных Дел Великобритании Борис Джонсон. Соединенные Штаты также рассматривает дополнительные санкции.

Британия, Франция и Германия также призовут к немедленному прекращению боевых действий в Сирии и обеспечения доставки гуманитарной помощи сотням тысяч заблокированных в Алеппо и других населенных пунктах мирным жителям. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Асад пророчит третью мировую войну

Опальный сирийский лидер считает, что в его стране назревают предпосылке к глобальной мировой войне в мире.