Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нидерланды заявили, что поддерживают отмену виз для украинцев

Нидерланды заявили, что поддерживают отмену виз для украинцев
Фото: Фото: glavnoe.ua

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заверил украинского президента Петра Порошенко в том, что его страна поддерживает введение безвизового режима с Украиной. Об этом глава голландского правительства заявил во время телефонного разговора с Порошенко, передает пресс-служба президента.

- Премьер Нидерландов в очередной раз заверил, что его страна поддерживает немедленное предоставление украинцам безвизового режима и выступает за продолжение санкций против России, - сказано в сообщении.

Порошенко и  Рютте договорились провести отдельную встречу в Брюсселе в октябре. Они обсудят ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в контексте референдума в Нидерландах. Ранее Рютте заявлял, что его страна, скорее всего, не подпишет Соглашение.

Напомним, Нидерланды остаются единственной страной Евросоюза, которая не ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. В стране провели референдум, на котором 32% проголосовавших высказались против подписания документа.

 

КСТАТИ

Европарламент не будет рассматривать отмену виз для Украины в октябре

Депутаты Европарламента не рассмотрят вопрос об отмене виз для Украины и Грузии на сессии, которая пройдет 24-27 октября в Страсбурге. Соответствующий пункт не включен в повестку дня.

Ранее СМИ со ссылкой на евродепутата сообщили, что Европарламент примет положительное решение в отношении Украины. В этом уверены и украинские политики. О том, что Европа отменит визы для украинцев не один раз заявлял президент Петр Порошенко.