Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: республиканцы хотят снять Трампа с выборов

СМИ: республиканцы хотят снять Трампа с выборов
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Вокруг Дональда Трампа разгорелся очередной скандал. Кандидат в президенты США может быть снят с предвыборной гонки. Как передает издание Politico, Национальный комитет Республиканской партии рассматривает возможность замены Трампа другим кандидатом.

Юристы республиканцев изучают возможность выдвижения другого кандидата на пост президента США за месяц до начала выборов, когда бюллетени уже напечатаны и в некоторых штатах уже происходит досрочное голосование.

В руководстве партии опасаются, что последние скандалы, связанные, в частности, с "откровениями" Трампа насчет отношений с женщинами, "утопят" рейтинг миллиардера.

- В нацкомитета есть армия юристов, сейчас изучают правило № 9 (касается заполнения вакантных кандидатур) и вопрос жеребьевки, - рассказал источник.

А пока что с Трампом придется сотрудничать, поскольку кандидат может быть заменен только в случае смерти или добровольного отказа.

Ранее телеканал CNN опубликовал видео со скандальными высказываниями Трампа, которыми тот обсуждает женщин в грубой и унизительной форме. Республиканец в эфире "The Howard Stern Show" обсуждал свою интимную жизнь и делал непристойные заявления. По данным CNN, республиканец давал эти интервью в разные годы в течение почти 20 лет.