Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко: "В Украину мы на танках не поедем, мы на тракторе туда поедем"

Лукашенко:
Фото: Александр Лукашенко. Фото: пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его военные не станут принимать участия в конфликтах на территориях Украины или Сирии. Об этом он заявил на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания.

- Мы не хотим ввязываться ни в какие международные конфликты. Поэтому не будем воевать в Сирии: для нас это невозможно, да и не нужно. Но мы переживаем за сирийский народ, оказываем и будем оказывать сирийцам посильную помощь. Мы в Украину на танках не поедем, мы на тракторах туда поедем. Это наши братья, это славянское единство, которое никому не позволено разрушить, - цитирует Лукашенко пресс-служба президента Беларуси.

Также он высказался о братских отношениях с россиянами и добавил, что некоторые политики в России действуют не в интересах своего народа.

- Может, я устарел, но русские и россияне - это наши братья, с которыми мы жили и живем давно. Они провозглашают разную политику и действуют порой, не соотносясь с действиями своего народа. Есть там такие люди, вы их знаете. Но я говорю о русском народе, о россиянах, которые души не чают в белорусах, - объяснил Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко посоветовал белорусам меньше "жрать"

- Утром — три яйца максимум, кофе без сахара, в обед — суп овощной без мяса, или маленький кусочек мяса, вечером — творожок, — посоветовал он и добавил, что также полезно пройтись вокруг дома.