Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны советует вызывать полицию, если в проезде отказывают участнику АТО

Минобороны советует вызывать полицию, если в проезде отказывают участнику АТО
Фото: Вот только купить удостоверение можно, введя соответствующий запрос в поисковик. Фото: mspravka.info

Сотрудникам Министерства обороны, наконец, удалось найти действенный способ борьбы с упрямыми перевозчиками, которые не хотят бесплатно везти участников АТО. Предлог для этого, как правило, один - в салоне все льготные места уже заняты.

Случай первый. Если вы знаете, что в кассе автобусной станции отказывают в бесплатном проезде участнику АТО, найдите свидетеля. Затем попросите билет на нужный рейс, и только убедившись, что места в автобусе есть, доставайте удостоверение. Не помогло? Вызывайте администрацию и дежурный наряд полиции. Полиция составит протокол о нарушении, который подпишете вы и свидетель.

Случай второй. Вы получили в кассе бесплатный билет, но в салон вас не пускает водитель. Действуем по той же схеме, начиная от "вызывайте полицию". А вот протокола будет два: на водителя и на его работодателя. Потребуются уже два свидетеля.

Случай третий – городской транспорт. Если водитель требует платить за проезд – набирайте 102. После все тех же протоколов и свидетелей, желательно пойти в управление социальной защиты или в администрацию района и пожаловаться на перевозчика. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве увеличили список льготников

Депутаты Киевсовета увеличили список льготников столицы, которые имеют право на материальную помощь. Добавились участники антитеррористической операции и семьи погибших в АТО киевлян. Они будут получать материальную помощь, как и малообеспеченные, нетрудоспособные (дети, пенсионеры, инвалиды, ветераны), многодетные семьи, одинокие матери.

Новости по теме: ООС (АТО) Льготы