Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинцы - о новой зимней форме военных: "Шапка - из межигорского страуса?"

Украинцы - о новой зимней форме военных:
Фото: Пользователи Фейсбука почему-то "ополчились" на новую шапку. Фото: facebook.com/yuri.biriukov

Советник президента Юрий Бирюков показал новую зимнюю форму для украинских военнослужащих. В осенне-зимнюю "коллекцию" вошли как пальто, так и пуховик на меху. Вероятно, форма настолько теплая, что военный, который выступил моделью, на одной из фотографий сонно закрыл глаза.

- Парадно-повседневную форму уже все видели, да. И на фото, и на параде. На финишной прямой идет разработка осенне-зимнего комплекта. Куртка демисезонная: верх плащевка, теплая подстежка. Куртка зимняя: "аляска". Пальто зимнее: хорошая вполне себе шерсть. Балована наша Галя :) Но! Они это - заслужили! – написал Бирюков, словно представляя себя ведущим модного показа советских времен.

У президента уверили - мех искусственный, ни одно животное не пострадало. Фото: facebook.com/yuri.biriukov

Интересно, что подписчики Бирюкова в Фейсбук разошлись во мнениях насчет новой формы – одним она понравилась, другим категорически нет. Кое-кто назвал шапку "мраком", сравнив ее с образцом из Пакистана или Индии, другие предположили, что она сделана и страуса, отловленного в Межигорье. А вот пуховик на меху понравился украинцам гораздо больше. Одним словом, "гламурненько".

Журналист Валерий Гайдукевич, который также занимается разработкой формы, успокоил: шапка – не конечный вариант. Также он дал понять, что далеко не все в этой коллекции готово: ткани на сорочку еще нет, также не выбрали, какого цвета она будет.

Более легкий вариант - пальто. Фото: facebook.com/yuri.biriukov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая форма для таможенников: без пиджаков, но с жилетками

Конкурс на разработку дизайна выиграла киевлянка Дарья Найдюк - студентка Академии стиля и дизайна Андре Тана.

Новости по теме: Форма