Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Саркози заманивает избирателя обещанием оставить Британию в ЕС

Саркози заманивает избирателя обещанием оставить Британию в ЕС
Фото: Согласно опросам, шансы Саркози на выборах 2017 года очень неплохи. Фото: twitter.com/nicolassarkozy

Николя Саркози, который снова будет бороться за кресло президента Франции, заявил, что предложит Великобритании остаться в ЕС. Также, в случае избрания президентом, он подготовит для страны новое соглашение.

- Я скажу британцам: "Вы вышли, но мы обсуждаем новое соглашение, поэтому у вас есть шанс проголосовать снова. Но в этот раз речь идет не о старой Европе, а о новой Европе. Вы хотите остаться? Если да, тем лучше", - цитирует политика британская газета The Financial Times.

На встрече с предпринимателями в Париже Cаркози добавил, что не может принять потерю второй экономики Европы и отправится с новым соглашением в Берлин, чтобы заручиться поддержкой канцлера Германии Ангелы Меркель.

При этом, ранее новый премьер королевства Тереза Мэй заявляла, что страна не будет проводить повторного референдума. Да и лидеры европейских стран относятся к этой идее скептически, и попросили Британию скорее уладить все формальности. 

Выборы во Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года. Президента здесь выбирают на пять лет. Предвыборная гонка уже началась - праймериз проходят с января по октябрь 2016 года. К этому времени партии должны выдвинуть своих кандидатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десять главных скандалов Саркози, который опять собрался в президенты Франции

Экс-президент Франции, а ныне лидер оппозиионных республиканцев, Николя Саркози официально объявил о своем намерении вновь побороться за кресло президента. Французы, судя по опросам, готовы дать ему еще один шанс, несмотря на многочисленные "истории". "КП" в Украине" вспоминает главные скандалы, которыми запомнилось прошлое президентство политика.