Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вилкул: "Или бороться, или терпеть парасюков"

Вилкул:

Напомним, 22 сентября 2016 года после прямого эфира на "112 канале" нардеп Владимир Парасюк в коридоре напал со спины на Александра Вилкула. В ответ Вилкул нанес Парасюку серию ударов в голову, после которых Парасюк выбежал на улицу и разбил машину.

На своей странице в фейсбук Вилкул написал: "Дорогие друзья! Искренне благодарен всем, кто меня поддержал. Многие из вас написали и в ленту и в личку, что не надо опускаться до уровня парасюков. Полночи думал. Логика есть. Думаете мне начало нравиться драться? Выхода не было – он напал со спины. Поймите, если брезгливо стоять в стороне, то эти люди будут дальше гробить нашу страну. В итоге занять позицию и начать бороться придется каждому. Или эмигрировать. Или молча терпеть унижения и понимать, что нет будущего ни у нас, ни у детей".

Очевидцы произошедшего сообщили информационного агентству "Україські новини": "По крикам и комментариям Владимира Парасюка было понятно, что его подослала власть. Власть сделала провокацию за требование Вилкула опубликовать Меморандум с МВФ и системную критику".

Многие известные политики, политологи резко раскритиковали выходку Парасюка и назвали ее не достойной поведения политика.

В эфире канала NewsOne Евгений Червоненко заявил: "Парасюк поступил как подонок, Вилкул вел себя достойно. Если страна будет шельмовать своих политических оппонентов, то я, буду проситься в Оппозиционный блок. Можете меня судить, но я буду жить по правде".

Как сообщает strana.ua, по мнению экспертов, скандальные выходки Владимира Парасюка дискредитируют уже не только самого нардепа, но и весь парламент и целую страну. Так, политический эксперт Кость Бондаренко отметил: "У Парасюка сформировался имидж абсолютно неуравновешенного человека, пародии на депутата, пародии на политика, от которого ничего невозможно ожидать, кроме демонстрации своей неуравновешенности. От него не приходится ждать никаких конструктивных законопроектов, эффективных программ. Отсутствие интереса компенсируется наличием кулаков".

Глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко назвал действия Парасюка на 112 канале предметом для анализа не политолога, а психиатра. "Такого рода действия позволяют себе не все люди – только те, у кого есть для этого предпосылки, склонность к агрессии. Начинается все с игры на публику, на телевизионную камеру – надо себя показать. Потом человек просто входит в раж, и ему уже очень тяжело остановиться. А дальше начинает работать такой феномен, как отсутствие сдерживающих факторов: когда агрессия не получает отпора, наказания, она все более усиливается".
Напомним, что депутат Парасюк известен тем, что регулярно организовывает драки и провокации. Ранее он также со спины напал сидящего за столом зам начальника управления "К" СБУ Василия Писного и нанес ему удар ногой в голову. Парасюк регулярно организовывал драки в стенах Верховной Рады.