Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Депутата Гончаренко побили за сухари стоимостью в 15 гривен

Депутата Гончаренко побили за сухари стоимостью в 15 гривен
Фото: Пакетик пекарских изделий взбудоражил весь парламент. Фото: ФБ Алексей Гончаренко

Заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко пришел в пятницу в Раду не только с дипломатом, но и прихватил сухари для своего коллеги по месту работы и оппоненту по политическим взглядам Николая Скорика из "Оппозиционного блока".  

Депутат купил грамм 600 самых обычных, "классических" сухариков гривен за 15. Стоимость 300 граммовой пачки такого добра составляет около 13 гривен. За килограмм таких сухарей фирмы "Киевхлеб" просят 45 гривен. Пакетик был обозначен кусочком бумаги с надписью фломастером "Скорику". 

- Потому что Скорику уже надо как-то привыкать к этой мысли, что они ему очень пригодятся. И положил ему на его место ... Я принес ему эти сухари, чтобы он просто понял, что будет дальше, - заявил парламентарий после неудачной попытки поставить продукт на место Скорика. 

Возможно, если бы депутаты "Оппоблока" пили чай в тот момент, то приняли бы Гончаренко более радушно. Но случилось что случилось. После баталий хлеб остался на полу. А в истории специфического бойцовского клуба и по совместительству парламента на одну драку стало больше.

Перед дракой за "сухари раздора", Гончаренко пристыдил Владимира Парасюка за инцидент с Александром Вилкулом. Секретарь парламента Андрей Парубий после драки поинтересовался, кто победил.

Новости по теме: Верховная Рада Драка