Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Парковку Касько арестовали вслед за машиной и квартирой

Парковку Касько арестовали вслед за машиной и квартирой
Фото: Фото: 112.ua

Бывший замгенпрокурора Виталий Касько заявил, что ГПУ арестовала его парковочное место. До этого под арест попала квартира и машина экс-прокурора. Об этом он написал сегодня, 20 сентября, в Фейсбуке.

- Сегодня узнал, что у меня арестовано паркоместо. В принципе, все логично - зачем оно нужно, когда автомобиль тоже под арестом? Теперь следователи могут подавать ходатайство на арест кровати и бытовой техники, чтобы лишить меня лишних хлопот, - пишет Касько. - А ради экономии бюджетных денег арестованную машину поместят на арестованный паркинг и положат на меня обязанности по охране.

По словам Касько, парковочное место он купил спустя два месяца после того, как устроился на работу в ГПУ, а выбрал гораздо ранее.

- Но это никому не интересно, так как согласно логике следствия и некоторых народных депутатов с бурным воображением, за паркинг и автомобиль я и продал Родину, - написал Касько.

Касько ушел в отставку в феврале 2016 года. Генпрокуратура подозревает его в мошенничестве при получении служебных квартир, мол, дважды получал служебное жилье – однокомнатную и трехкомнатную квартиру и оба раза его приватизировал. В последнем случае еще с помощью поддельных документов. В мае под арест попала квартира, а 13 сентября - автомобиль. При этом НАБУ признало, что Касько не виноват

Новости по теме: Виталий Касько ГПУ